Как это было: о чем «киевлянин» Саакашвили общался в темноте с одесситами.

Как это было: о чем «киевлянин» Саакашвили общался в темноте с одесситами.

18 января в Одессу приехал экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили с презентацией своей программы «Украинское экономическое чудо».

Как передает корреспондент «Пушкинской» на всего на встречу с политиком пришло около 150 человек.

Конференция должна была состояться в отеле «Черное море», но за 10 минут до начала мероприятия ее перенесли в один из залов гостиницы «Гагарин Плаза». По версии полиции, которой было достаточно много, в отеле «Черное море» отказ от проведения мероприятия мотивировали тем, что в конференц-зале протекает крыша.

Отметим, что соратники Саакашвили, узнав, что мероприятие переносится, довольно организованно отправились к новой локации. Те, кто приехал на автомобилях, брали с собой людей без транспорта. Большинство пришедших заявляли, что встречу уже пытаются сорвать и не дать выступить Михаилу Саакашвили.

В гостиницу «Гагарин Плаза» Саакашвили приехал почти одновременно со своими соратниками. Люди встретили политика аплодисментами, пожимали руки и  улыбались. Бывший президент Грузии заявил, что он всегда приезжает в Одессу, как в родной дом, но считает себя киевлянином, так как начал формироваться как личность именно в столице Украины.

Встречу и свое выступление экс-губернатор Одесской области продемонстрировал отрывки из будущего фильма об Украине.  В сюжете речь шла также об Одесской области и самой Одессе. Саакашвили рассказал, что город захватила «местечковая мафия», а в его планах открытие скоростной железной дороги и нескольких автобанов, которые, по его мнению, смогут привлечь большие потоки туристов.

Кроме того, Саакашвили прогулялся по Деволановскому спуску, заявляя о том, что сейчас тут все выглядит как в фильмах ужасов. По словам оппозиционера, это сделала мафия, чтобы застроить его многоквартирными высотками.

Также политик заявил, что пересидел на должности губернатора Одесской области из-за дороги Одесса – Рени. По словам Саакашвили, у него не было ни одного рычага влияния в регионе.

«В кресле губернатора я пересидел 3-4 месяца, я не хотел быть английской королевой. Но у меня не было ни средств, ни рычагов — особенно после того, как они сняли Сакварелидзе и отстранили Марушевскую» — сказал Саакашвили.

Во время своего выступления бывший глава Одесской ОГА не обошел вниманием и Геннадия Труханова, заявив, что одесский городской голова скрывается от НАБУ.

«Труханов. Где он сейчас? Он боится, что НАБУ его задержит. Маленький лысый человек с испуганными глазами, который боится НАБУ. И думает, приезжать или нет», — заявил Михаил Саакашвили.

Политик уверен, что именно сегодня в Украине формируются новое государство и государственность. По его прогнозам, изменения ждут страну уже в нынешнем году.

Отметим, что спустя 30 минут после начала выступления Саакашвили, в зале дважды отключали электричество, но политик продолжил вещать без микрофона в свете фонариков от смартфонов.

 
 
 

Стрічка новин