Украину накроет проливными дождями, но будет тепло: прогноз погоды до конца недели

Украину накроет проливными дождями, но будет тепло: прогноз погоды до конца недели

Погода в Украине до конца недели будет переменчивой. Часть страны накроет летняя жара до +25 градусов, а в ряде областей пройдут ливни, местами с грозами. По словам синоптиков, непогода продлится недолго, и уже на выходных все украинцы смогут ощутить тепло.


Согласно прогнозу "Укргидрометцентра", 12 мая практически во всех областях похолодает на несколько градусов, а в северных, восточных и южных регионах ожидаются дожди. Теплее всего синоптики передают на Западе - до +21...+25 градусов днем, а ночью до +7...+9 градусов. В Киеве в среду будет без осадков, до +14...+16 градусов. На Востоке и Юге ожидается от +15 до +17 градусов. Ветер восточный, 5-10 м/с.


В четверг, 13 мая, на Востоке будет сухо и тепло, а остальные области страны накроет дождями с грозами. Температура воздуха опустится в западных, северных и центральных областях до +16...+18 градусов, на Юге синоптики передают до +16...+19 градусов, в Херсонской области завтра будет без осадков и до +22 градусов. В Киеве 13 мая ожидается дождь, до +16...+18 градусов. Ветер юго-восточный, 7-12 м/с.


В пятницу, 14 мая, в некоторых областях потеплеет, но дожди будут продолжаться. Без осадков будет на Юге и Востоке. Температура воздуха днем будет составлять от +16 до +20 в западных областях. Столбики термометра поднимутся до +20...+22 градусов в центральных, северных и южных областях, а на Востоке синоптики обещают до +25...+27 градусов и без осадков. Ветер южный, 7-12 м/с.

 
 
 

Стрічка новин