В одесских аптеках раскупили санитарные маски

В одесских аптеках раскупили санитарные маски

В Одессе началась массовая паника из-за коронавируса, в результате чего в аптеках резко возрос спрос на санитарные маски, — передает Политека.

Одесситы начали массово скупать одноразовые медицинские маски в аптеках города. Из-за чего их возник большой дефицит. В частности, из 10 аптек, которые удалось посетить, маски нашлись только в одной — на улице Большая Арнаутская, 26. Причина, преимущественно, в панике. Как рассказала одна из сотрудниц аптеки, жители запасаются масками на случай эпидемии коронавируса в Одессе.

 

Обратим внимание, что в интернете санитарные маски по-прежнему активно продают. Однако цены них возросли минимум в четыре раза — от 200 до 500 гривен за упаковку.

 

Кроме того, в одесском аэропорту стали проверять всех пассажиров, которые прилетели из других стран. Как рассказали врачи, в первую очередь они обращают внимание на температуру тела, бледность лица. Проверяют всех пассажиров, которые прилетели в Одессу.

 

При этом отмечается, что прибывшие из стран, где есть зараженные коронавирусом, проходят проверку у сотрудников Госпогранслужбы.

03.03.2020
Здоровье
 
 
 

Стрічка новин