Паралимпийская сборная Украины завоевала 27 наград на Кубке мира по зимним видам спорта

Украинские паралимпийцы успешно выступили на Кубке мира по лыжным гонкам и биатлону, который проходил с 21 по 28 февраля 2016 в городе Финстерау (Германия).

В активе национальной паралимпийской сборной команды по лыжным видам спорта — 27 высоких наград, среди которых 8 «золотых», 8 «серебряных» и 11 бронзовых медалей (25 медалей в индивидуальном зачете, 2 — в эстафетах, передает «УНН».

Кроме того, 12 — в лыжных гонках, 15 — в биатлоне), а также второе общекомандное место.

Украинскую параолимпийскую сборную команду по зимним видам спорта представили на этом этапе кубка мира 25 спортсменов (в том числе — 8спортсменов-лидеров (гайдов) среди представителей 20 стран мира.

Лучшее от «желто-синих» выступили Шишкова Оксана, которая завоевала 5 высоких наград, среди которых 3 «золотые» и Кононова Александра, в спортивном активе которой на этом Кубке мира тоже 5 высоких наград, в том числе 3 золотые медали.

Следующие старты этапа Кубка мира — с 11 по 21 марта в Вуокатти (Финляндия).