Украинских водителей предупредили о новых ограничениях

Украинских водителей предупредили о новых ограничениях

Украинских водителей предупредили об определенных ограничениях во время карантина.

 

Стоит начать с хороших новостей: большинство граждан на своих авто смогут перемещаться по Украине без ограничений. Это касается как езды в населенных пунктах, так и между областями. Ранее в Кабинете министров рассматривалась возможность полностью запретить выезд из областей и городов, однако поняли, что все равно проконтролировать все население Украины для будет невозможным.

 

Однако одно ограничение все же будет. И будет касаться оно тех граждан, у которых тест на коронавирус оказался положительным и его обязали соблюдать самоизоляцию дома. Как известно за такими людьми по стране особенно ужесточен контроль. Дело в том, что такие граждане попадают в определённый реестр, который заносят все необходимые сведения о нем, в том числе и фото. Абсолютно все правоохранительные органы обладают таковыми, и в любой момент могут проверить.

 

Отмечается, что исключение возможно только для одиноких водителей. Однако и им даже на собственном авто нельзя уезжать дальше, чем на два километра от своего дома.

 

Стоит также напомнить и об общих правилах поведения на этой недели. В связи с тем, что экспертами эта неделя перед Пасхой была установлена как пик эпидемии по Украине, правила карантина были ужесточены. Под особым контролем будут самые зараженные области и их центра. В частности, среди таковых Киевская область (711), Черновицкая (462), Ивано-Франковская (300) и Тернопольская (273).

 
 
 

Стрічка новин