Названы скрытые полезные функции iOS для iPhone

Названы скрытые полезные функции iOS для iPhone

Эти функции могут сделать использование устройства удобнее.


iPhone имеет множество разнообразных полезных функций, о которых знают только наиболее опытные пользователи.


Можно менять голос Siri


Можно изменить голос своего виртуального помощника с женского на мужской. Для этого нужно войти в «Настройки», выбрать «Siri и поиск», а затем прокрутить до опции «Голос Siri».


У iPhone также есть функция быстрого перезвона последнему набранному абоненту. Для этого в стандартном приложении нужно дважды нажать на телефонную трубку.


Сканер документов

 

Эта функция на iPhone очень полезна, так как можно не использовать офисные сканеры, чтобы отсканировать нужные бумаги. Чтобы воспользоваться функцией, нужно создать новую заметку, нажать «+», а потом «Отсканировать документы».


Лупа

 

Режим увеличительного стекла по умолчанию встроен в устройство, но немногие знают о том, как его использовать. Нужно войти в «Настройки», выбрать «Пункт управления», а затем «Настроить элементы управления». Там следует выбрать «Лупу». Она будет доступна по свайпу снизу — вверх.


Световые уведомления

 

iPhone не только может подавать звуковой, но и световой сигнал. Смартфон идеален для использования в темноте или в бесшумном режиме. Для активации этой функции нужно войти в меню «Универсального доступа», выбрать «Слух», а затем вкладку «Вспышка предупреждений».


Ранее Курсор писал, что Apple рекомендует обновить iPhone из-за опасной уязвимости. Ранее компания уже призывала пользователям iPhone обновить iOS до актуальной версии.


Ранее Курсор уже писал, что Apple откажется от iPad mini в пользу большого iPhone. Компания планирует выпустить необычную новинку уже в сентябре следующего года.


Курсор также сообщал, что Apple переносит производство MacBook и iPad из Китая во Вьетнам. Компания Apple наносит еще один удар Китаю в торговой войне с США, продолжив переносить производство своих гаджетов в другие страны.


Аpple запатентовала новый кабель для своих смартфонов. Многие пользователи и эксперты не раз критиковали кабели Apple из-за того, что они довольно быстро выходили из строя. Чаще всего ломалась оболочка, которая трескалась в процессе эксплуатации. И вот компания решила исправить данную проблему, при чем довольно радикальным образом.


Напомним, что Apple разрабатывает iPhone со складным экраном. Есть вероятность, что следующая серия iPhone будет оснащена технологией Touch ID, которая ответственна за сканирование и распознавание отпечатков пальцев владельцев устройств. Издание Bloomberg подтвердило слухи о том, что американская компания Apple начала тестировать свой первый iPhone с гибким дисплеем. Отмечается, что этот гаджет может стать конкурентом похожим смартфонам от компании Samsung.


Также Курсор писал, что Apple переносит дату выпуска iPhone 13. В этом году представители Apple планируют презентовать смартфоны iPhone 12s. Отмечается, что новые гаджеты не будут иметь существенных отличий от уже выпущенных устройств из 12-й серии. По словам инсайдеров, в компании приняли решение не давать презентуемым смартфонам название iPhone 13, выпуск которых вероятно состоится уже в 2022 году.

13.05.2021
Интересности
 
 
 

Стрічка новин