
Украине следует готовиться к полномасштабному военному конфликту с Россией. Такое мнение в эфире «5 канала» высказал председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров, передает Укринформ.
«Я один из тех, кто призывает готовиться к худшему - к открытой войне с Россией», - сказал Чубаров.
Война для Украины полностью завершится только после окончательного возвращения Крыма.
По его убеждению, война для Украины полностью завершится только после окончательного возвращения Крыма в состав государства.
«Взгляды, что, мол, какие-то территории Украины могут остаться у врага, представляют угрозу для самой Украины. Если мы действительно заботимся об Украине, хотим, чтобы она состоялась, и мы жили в стране, которая пользуется высоким уважением среди своих соседей и, главное, сама себя уважает, - мы должны вернуть Крым. Поэтому для нас война закончится только тогда, когда Крым будет в составе украинского государства», - подчеркнул Чубаров.