
Больше половины россиян против войны на Донбассе. Об этом в интервью «Главкому» сказал российский оппозиционер, глава движения «Выбор России» Владимир Рыжков.
«Народ вопрос Украины, безусловно, раскалывает. Особенно вопрос Донецка и Луганска. Больше половины населения, по опросам, против того, чтобы посылать туда своих детей воевать. Больше половины населения говорит, что они не хотят кормить еще дополнительно Донецк и Луганск. Путин учитывает и эти настроения. Он понимает, что больше половины россиян против того, чтобы втягивать Россию в конфликт на востоке Украины. Он потому со своей стороны тоже должен быть заинтересован, чтобы Минские соглашения были выполнены», - отметил он.
Политик считает, что дальнейшая эскалация конфликта и конфронтация исключены.
«Как я уже сказал, цена Крыма и Донбасса уже настолько велика для российской экономики, что еще поджигать новые пожары никто не будет», - добавил Рыжков.